Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 17 апреля 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 16 апреля, было зафиксировано 15 нарушений со стороны незаконных  вооруженных формирований ОРДЛО.

В частности, неподалеку от населенных пунктов Новгородское, Марьинка и Опытное противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибров, а около поселка Невельское – еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде населенных пунктов Водяное Донецкой области, Луганское и Новоалександровка враг совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а возле поселка Майорск – из стрелкового оружия.

Вблизи поселков Тарамчук  и Красногоровка вражеские войска применили станковые противотанковые гранатометы, а возле ПЕСКОВ – подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

В районе населенного пункта Майорск враг осуществил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет.

О действиях направленных на нарушение режима прекращения огня сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 17 апреля зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, неподалеку Водяного, что на Донбассе, враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов.

Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения Операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4962 транспортных средства, 5095 человека, из которых 4775 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к НВФ ЛДНР и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 88 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 15 преступлений.

Через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на  территорию ОРДЛО проследовало 1045 лица, на подконтрольную Украине территорию прибыло 512 человек. Через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» 121 и 161 соответственно.

Слава Украине!