В Таврийске прошли соревнования по мини-гольфу

5 лет назад 0

В минувшее выходные, в Таврийском спортивно-оздоровительном комплексе «Славутич» прошли соревнования по мини-гольфу на Кубок Херсонской федерации гольфа (президент Сергей Кирсанов).

Соревновались три взрослых и пять юношеских команд. Среди взрослых – две команды из Таврийска: секретарь Таврийского городского совета Андрей Хахалев и депутат Таврийского горсовета Евгений Кравченко; специалист Таврийского исполкома по вопросам несовершеннолетних, семьи и молодежи, образования, культуры и спорта Татьяна Шашлычная и Ирина Яцкова. А также смешанная команда, игравшая за Херсон: мастер спорта международного класса по гребле Виктор Савченко и ученик Таврийской школы № 7 Виталий Величко.

Юношеские команды представляли гольфисты школ №5, №7 и команда Таврийского учебно-реабилитационного центра (ТУРЦ).

По решению судейской коллегии в составе Бориса Киселева, Галины Виноградовой и Игоря Величко переходящий Кубок областной федерации гольфа в этом году достался команде Виктора Савченко и Виталия Величко. Последнего судьи признали еще и лучшим гольфистом соревнований.

Второе место заняла команда Андрея Хахалева и Евгения Кравченко, на третьем – Татьяна Шашлычная и Ирина Яцкова.

Среди юношей первое место досталось гольфистам школы №7, на втором – команда учебно-реабилитационного центра, на третьем – представители школы №5. Директор спортивно-оздоровительной базы «Славутич» Галина Виноградова вручила поощрительный приз самой юной участнице Яне Хорошевой из команды ТУРЦ. Впрочем, сладостями и мороженым награждены были все участники соревнований без исключения.