Что задумал херсонский музыкальный символ «Город Неспящих»

7 лет назад 0

Неразлучный херсонский музыкальный дуэт "Город Неспящих" перестал быть дуэтом! Но – в самом приятном смысле этого слова.

Как рассказал нам Олег Янушкевич, его новый проект носит название «Move_a_tone» и уже 23 июня он прошел испытание публикой:

«Я сам еще не знаю, что это такое: «мув эт он» – в смыле «двигайся» или «моветон». Тут понимайте как хотите, и то, и то допустимо. Как будет проект развиваться дальше – тоже пока не скажу, точно знаю и спешу утешить, это никакое не прощание с «Городом Неспящих». Это просто отдельный проект. Поделюсь: мы уже один раз выступили, но репетируем столько, сколько я никогда еще в жизни не репетировал. Наверное, потому что я ужасно комплексую, пока не услышу уже готовое со стороны, такой вот перфекционизм. А вот послушал – вроде как успокаивает… Да и звучание другое: очень интересный состав – нет гитары, есть барабаны, клавиши  и вокал. Думаю, этим летом мы много будем играть в разных заведениях города».

 Константин Рейстровой признается: 

«Не ревную нисколько. Я буду слушать их выступления, сидя в зале, попивая пивко, с удовольствием, и даже буду аплодировать. Да и ревновать Олега к музыке или к залу — бессмысленно».

Зачем же ревновать, если «Город Неспящих» не просто жив, но и развивается! Как рассказали нам Константин и Олег, теперь их проект превратился в полноценную группу. Добавились ударные, бас, баян и клавишные, что позволяет играть в разных форматах для разных целей и аудиторий.  Так что новый альбом, который ребята готовят, будет полон нового, яркого звучания.  

Напомним, что на данный момент записаны только два: нестудийный «The first album» 2009 года, и студийный «Обитая в облаках». Есть и еще один, пока не прошедший студийную обработку,  — «Музыкальная аптечка», альбом каверов, собранный  по заявкам воинов АТО, к которым они выезжают с концертами.

Хороший опыт с записью гимна херсонских  фестивалей ХерсON и Чига-Бига вдохновил "Город Неспящих" на то, чтобы наконец задуматься о записи еще одного альбома в студии. Материала собралось достаточно много: в нем будут уже и песни, написанные полностью Олегом Янушкевичем, который признается – «пробило».

Будем надеяться, что ребята, не смотря на плотный жизненный график, смогут и сделают это хотя бы к концу 2017 — хочется верить в чудо. Ведь, как говорят они сами, «нет времени только у тех, кто ничем не занят, а занятые люди всегда время находят».  Так что нам остается лишь немного подождать.

Полная версия разговора с "Городом Неспящих" — здесь:

 

в публикации использованы фото gn.ks.ua