Директор Херсонского театра им.Кулиша назвал дату проведения «Мельпомены Таврии»

4 года назад 0

Карантин из-за распространения коронавирусной инфекции змисив весь мир затаить дыхание и отказаться от повседневных дел. Без работы, прогулок и отдыха провели люди более 2 месяцев. Пострадала также и культура. В частности, часть средств из государственного бюджета Украины, планировали потратить на ее развитие, перераспределили на борьбу с COVID-19.

На Херсонщине жители области остались без любимого Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии». Напомним, мероприятие традиционно проходит в конце весны и собирает вокруг себя более тысячи человек. В этом году фестиваль должен был состояться в 22-й раз, но в мае херсонцы наблюдали лишь поднятия флага с логотипом в Потемкинском сквере под бурные аплодисменты театралов. Тогда директор Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Кулиша Александр Книга пообещал сделать все возможное, чтобы провести фестиваль хотя бы в сокращенном варианте.

Свое слово руководство сдержало и на пресс-конференции «ГогольFest Dream» назвали точную дату проведения 22-й «Мельпомены Таврии».

«Мы запланировали провести фестиваль с 10 по 13 сентября. И хотя средств на празднование фестиваля нет, мы все равно проведем его в тесном кругу. Возможно пригласим коллег из ближайших областей. Поэтому Мельпомене быть », — делится Александр Книга.

Что касается мест проведения, то скорее показ спектаклей осуществляться на уличных локациях, ведь за время карантина театр хорошо поработал в этом направлении.

myks.com.ua