Херсонцам предлагают поучаствовать в проекте «Иконописец-2017»

7 лет назад 0

Проект "Иконописец-2017" пройдет…

В город Херсон приедут две художницы – иконописцы: француженка Од Гилле и Мария Иванченко. Они проведут 7 уроков, на которых объяснят основы иконописи и помогут создать свою семейную реликвию — православную икону. В конце проекта, когда работа будет закончена, участники смогут освятить образы и хранить их в своей семье или подарить близким людям, друзьям, как реликвию, сделанную своими руками. 

Особенность проекта в том, что участникам не обязательно иметь художественное образование. Любой, кто захочет принять участие — сможет написать икону.

Од Гилле и Мария Иванченко уже приезжали в город Херсон с 18 по 24 апреля в 2016 году. Из тех кто принимал участие только три человека имели художественное образование, все остальные впервые держали кисти в своих руках. 

В проекте также можно принять участие со своими детьми. Приемлемый возраст детей для участия в проекте с 14 лет. Для детей есть специальный репертуар ликов и образов, которые детям будет легко изобразить.
Количество участников ограничено, регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/40aj8lBqsvb4J7B22

Условия для участников проекта:

Участники которые прошли регстрацию обязаны сделать организационный взнос 600 грн. В течении 3-х дней после регистрации (белее детальная информация в анкете при регистрации) 
Организационный взнос – обязателен для всех участников без исключения. Сумма взноса может измениться, в зависимости от количества участников проекта; 
для тех, кто пройдет регистрацию после 25 января 2017 года включительно, организационный взнос составит 650 грн. Это обусловлено необходимостью заказа и доставки дополнительных расходных материалов в короткие сроки и предпологает дополнительные расходы.

Проект не коммерческий, его цель — раскрытие культуры христианской иконописи и духовной составляющей в религиозном творчестве. 

Вся сумма организационного взноса будет использована исключительно для организации и проведения проекта.

Координатор проекта "Иконописец-2017": Александр Чорней, +38 (095) 814 36 06, ch.alex095@gmail.com