Херсонцев приглашают на лекцию «Как стать звездой современной фотографии»

6 лет назад 0

Мероприятие состоится в рамках фестиваля современного искусства TERRA FUTURA.

Об этом пишут организаторы на странице мероприятия в фейсбуке:

"Серёжа Мельниченко (Sergey Melnitchenko) родился, живёт и работает в Николаеве (но не только). В прошлом году он стал первым за 37 лет украинцем, удостоенным одной из самый престижных международных премий в области фотографии — Leica Oscar Barnack Award. По сути, это такой фото-«Оскар». Награждение проходило в Берлине, победителю вручили 10 тысяч евро и – что более ценно – именную камеру «Лейка» новейшей модели, которой ещё даже нет в продаже.

Победил николаевский фотограф с серией «Behind The Scenes» – это рассказ о закулисной жизни китайского ночного клуба в городе Ченду, в котором Мельниченко работал танцором в течение двух лет. Посмотреть серию можно здесь. 

Кроме того, Сергей – победитель конкурса Photographer Of The Year 2012 в номинации «Лучшая серия» (Киев, Украина), номинант премии PinchukArtCentre 2015, «Фотограф года» в 2012-м, 2013-м и 2016 годах, «Золотая камера» (Украина), Краковский месяц фотографии – всего и не перечислишь. Выставлялся в Швеции, Украине, Словакии, Аргентине, Польше, США, Великобритании, Чехии, Португалии. Член «Украинской фотографической альтернативы». 

Фестиваль TERRA FUTURA пригласил Сергея на artist talk, но приедет он не один, а с выпускниками своей школы-студии. У нас будет возможность не только пообщаться, но и посмотреть и обсудить современную фотографию. Так что берите на флешки свои лучшие работы – и приходите!

Встреча состоится в воскресенье, 21 октября.

Начало в 16.00

Адрес: переулок Успенский, 19 (от улицы Суворова вниз мимо «Челентано»).

Если заблудились – звоните 0667006004 (Елена Афанасьева, куратор фестиваля).

Вход свободный.

Благодарим БО "Інша" за гостеприимство."