Херсонская «Гончаровка» будет работать по-старому

7 лет назад 0

Прошел конкурс на должность директора Херсонской областной научной библиотекой им. О. Гончара. Воздержавшихся было больше, нежели голосовавших.

Херсонцы, особенно активная их часть, с интересом ожидали, как же пройдет конкурс на соискание директорской должности в библиотеке Гончара. Многим хочется видеть ее не только книгохранилищем или местом периодических встреч творческих общин, но настоящим живым центром культурных и образовательных процессов.

О своей мечте и планах изменить библиотеку, а вместе с ней и вдохнуть жизнь в культурные процессы рассказала Евгения Вирлич — гражданский деятель, частный предприниматель, организатор многих встреч со знаменитыми писателями.  Ей задавали много вопросов и в итоге судьи поставили твердую "двоечку" — два за, три против, один воздержался.

С незначительным перевесом победила Надежда Коротун, действующий директор областной библиотеки. Несмотря на то, что ее проект обозвали отчетом и даже один из членов жюри Владимир Шадрин саботировал голосование, она получила "четверку" от судей. Четверо — за, трое- воздержались. 

Гончаровка будет работать по старому? Или переголосуют?