Как в Херсоне прошел праздник Рождественской звезды (фотосюжет)

6 лет назад 0

Организаторы рассказали о том, как прошел праздник Рождественской Звезды

8 января 2018 года, на второй день Рождества Христова, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона, в рамках городского фестиваля «Остров Рождества», прошел праздник Рождественской Звезды.

В празднике приняли участие детские коллективы воскресных школ г. Херсона и г. Олешки. Этот праздник совершается с 2007 года и стал традиционным для нашего города.

В своих выступлениях дети из девяти воскресных школ поздравляли всех с Рождеством Христовым, а также прославляли Богомладенца Христа и Его Пречистую Матерь Деву Марию. Каждая школа выступила со своим ярким номером, и таким образом получился праздничный каскад выступлений из костюмированного рождественского вертепа, рождественских песен и колядок, стихотворных и музыкальных поздравлений.

Важным атрибутом мероприятия являлась Рождественская Звезда, которая изготовлялась собственноручно детьми. 

 

В завершение праздника клирик Свято-Духовского кафедрального собора архимандрит Антоний (Малков) по поручению митрополита Иоанна поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и вручил всем участникам сладкие рождественские подарки.

 

источник