Карантин, не время для грусти, это время для духовного совершенствования

4 года назад 0

Карантин, это не время для грусти, это скорее повод задуматься над своей жизнью и постараться восполнить пробелы в ней любым удобным для вас способом.

Вы можете заняться домашними делами, усовершенствуя свое пространство так, чтобы вам в нем было удобно, уютно и спокойно. Так, как многие из нас мечтают в перерывах между  пробежками дом-работа-школа-магазин-дом. Заметили, мы написали слова ровно так, как протекает вся наша жизнь, без особой возможности на перерыв. За суетой бегущих дней жизни мы часто забываем о себе. Карантин – время вспомнить о себе любимых.

Несомненно, вся наша жизнь проходит в трудах праведных и заботах о близких нам людях. Основная масса из нас даже считает, что жизнь настолько загружена рабочими моментами, что времени на духовное совершенствование практически не остается. Не поверите, но  нынешнее ограничение нашей активности, это не что иное, как возможность утолить духовный голод.

Кому-то по душе придется полистать странички книг любимых или ранее неизвестных авторов. У кого-то возникнет желание окунуться в мир театра и кино, благо Интернет такую возможность предоставляет. А кому-то очень захочется пройтись гулкими коридорами музеев, в каждом из залов которых чувствуется дыхание определенной эпохи.

Сегодня, мы хотим дать несколько подсказок именно для тех людей, чья жажда познания неотделима от жажды созерцания величественного и прекрасного, тем более что многие музеи мира открыли свои коллекции к посещению online.

Приглашаем к участию в online экскурсии и тех, кто считает себя далекими от искусства живописи и зодчества. Попробуйте, картины непременно вас очаруют и вдохновят даже с экрана компьютера!

Лувр https://bit.ly/2RgGEbj
Музей Метрополитен в Нью-Йорке https://bit.ly/39SDHEB
Британский музей https://bit.ly/3bSUfxs
Эрмитаж https://bit.ly/2V0wDQI
Музей Ван Гога в Амстердаме https://bit.ly/2RcOW4c
Музей естественной истории в Лондоне https://bit.ly/3bW06SO