Останется ли в Херсоне лидером культуры «парад» пивнушек и дискотек?

7 лет назад 0

Отсутствие кандидатов на должности директоров организаций в сфере культуры, приведет к полной деградации культурного потенциала Херсонщины.

Как считает Олег Черненко, председатель правления сообщества народного искусства "Днепровская палитра":

В данный момент, продолжается конкурс на директоров учреждений культуры. Но, что мы видим? Новых кандидатов практически нет. В полном объеме подали заявки, все те, кто десятилетиями занимали кресла руководителей: музеев, центров, управлений и т.д. Чего "они" добились за эти годы? Какие их достижения могут презентовать наш край, на самом высоком уровне? Да, минимальная работа проведена: сплошные ремонты, которым нет конца, старотипные фестивали, напоминающие митинги, программы культурно-массовых мероприятий практически не изменились со времен 90-х.
По "непроверенной" информации, некоторые руководители построили себе дворцы, правда, оформленные на родственников.
Новые, талантливые люди, которые хотят проявить себя в сфере культуры, как правило, не получают поддержку системы, по причине: нам "выскочки" не нужны.
Творческие коллективы Херсонщины, продолжают скитаться по подвалам.
Талантливые художники, мастера народного творчества, писатели продолжают проводить свои мероприятия в кафе и полуразрушенных стройках—прикрываясь криативным подходом.
Стоит просто "оглянуться" назад в прошлое, и посмотреть настоящее, чтобы сделать выводы.
Уважаемые Херсонцы, сейчас настало время, когда на сферу культуры стоит обратить пристальное внимание! Иначе, "парад" пивнушек и дискотек будет лидером нашей культуры!!!