Проект «Иконописец» завершит в Херсоне работу 31 марта

6 лет назад 0

Как и в прошлом году перед Пасхой, в Херсоне ведет работу творческая студия Иконописец под руководством французской художницы.

Начала она работу 19 марта, а завершится большой выставкой в краеведческом музее 31 марта.

читайте также:  Львовянка и француженка проведут в Херсоне курсы иконописи

Как сообщает ресурс http://www.pravoslavie.ks.ua, на протяжение проекта французская художница Од Гиё и наша соотечественница, Волынская мастерица Наталья Сацык будут преподавать основы иконописного дела желающим херсонцам.

— Проект «Иконописец» существует в Херсоне уже три года и все больше участников с каждым годом желают принять в нем участие. Радостно, что сегодня в нем участвуют и дети. Любой человек, не имеющий художественного образования, постепенно, шаг за шагом,  будет изучать практически иконописное мастерство  чтобы создавать святые образы, — сообщают организаторы

23 марта участников проекта посетил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн. Владыка познакомился с начатыми работами и пожелал авторам благодатной помощи Божией в их завершении.
Напомним, что результат всей проделанной работы все горожане смогут увидеть сами: презентация работ пройдет в краеведческом музее 31 марта в 14:00.