София Ротару: «Cумно, сумно аж за край…»

4 года назад 0

«Cумно, сумно аж за край…»

Как видно Софье Михайловне Ротару на данный момент достается со всех сторон. Но ведь не зря же люди советуют, что не стоит пытаться усидеть на двух стульях, не получится.

Не успели бывшие поклонники творчества Ротару с российской стороны забросать ее «тапочками» во всех социальных сетях, услышав, что певица собирается принять участие в съемке новогодней «Песни года», как гневным речитативом в сторону Ротару разразилась Маруся Зверобой.

У Маруси, как всем известно, слов с «изюминкой» в тексте, зачастую бывает больше, чем нормативной лексики, поэтому фразу – «Кто бы сомневался, что эта гнида вылезет», – в адрес  Ротару, можно смело считать легким поглаживанием против шерсти.

«Так чого ж ти плачеш? Грай, музико, грай!»

Ну что поделать, Софья Михайловна, вы сами посадили себя на растяжку между народами двух государств. В России вас считают пособницей украинской армии, а в Украине – беспринципным человеком.

Масла в огонь со стороны украинцев еще и подлил ваш концертный директор Сергей Лавров, который в эфире российского телевидения официально опроверг информацию о том, что вы помогали военнослужащим ВС Украины в борьбе с захватчиком – Россией, а в самой России хорошо помнят слова вашей сестры.

«Семья Софии Ротару и сама певица поддерживают Украину и помогают украинским силам в зоне АТО», – рассказала в интервью изданию «Бульвар Гордона» ваша сестра Лидия Хлябич.

Ваш пример, это тот случай, когда творческим людям, и их родным, нужно быть очень осторожными и в высказываниях, и в действиях, поскольку потом «крапля горя не зальє…»

И хоть у нас всех «одна калина за вiкном», народ Украины, к большому нашему сожалению, еще не скоро сядет «однією родиною за столом», и в этом есть доля вины и представителей культуры нашего государства, которым нужно бы было, объединившись, искать пути для сближения украинского народа, ведь творчество – связующая нить между сердцами людей.

А пока у нас всех:

«Одна любов на все життя,
Одна журба до забуття,
І Україна, бо в нас іншої нема!»

Информация: До этого Ротару участвовала в церемониях «Песни года» 43 года подряд. В настоящий момент, не смотря на активную поддержку певицы со стороны многих  звездных исполнителей российской эстрады, ни народ Украины, ни рядовые граждане России, не испытывают особого желания видеть Софью Михайловну в Новогоднюю ночь.