В Алешках прошел фестиваль юмора «Вишневі усмішки»

4 года назад 0

15 ноября в КЗ «Олешковский районный центр культуры и досуга им. Т.Г.Шевченко» состоялся II Открытый фестиваль юмора «Вишневі усмішки», посвященный 130-й годовщине со дня рождения украинского писателя-юмориста Остапа Вишни.
Фестиваль прошел при поддержке Олешковской райгосадминистрации; Олешковского райсовета; управления образования, культуры, семьи, молодежи и спорта Олешковской райгосадминистрации; КУ «Олешковский районный центр культуры и досуга им. Т. Шевченко» Олешковского райсовета; Казачье-Лагерного сельского дома культуры Казачье-Лагерного сельсовета.
В мероприятии приняли участие исполнители юморесок из Алешковского района, Великокопановской ОТГ (Абрикосовский ООШ I — III степеней) и г. Херсон.
В мероприятии принимали все желающие в возрасте от 10 до 80 лет, желающие продемонстрировать свои актерские навыки, не только обладающие сценической речью, но и новички. Главная задача фестиваля в том и была, чтобы не только напомнить жителям региона о людях, прославивших украинскую культуру, но и найти новые дарования, которые, как мы все надеемся, в последующем станут ее украшением.
Настроение всем участникам фестиваля задал любительский ансамбль народной песни «Зорецвіт» и коллектив Казачье-Лагерного сельского дома культуры, а также сами участники.