В Херсоне открывают галерею юных художников — детей с аутизмом

4 года назад 0

Открывается галерея юных художников — детей с аутизмом, чьи работы будут представлены на выставке «Страна цветных пазлов». Ее открытие было запланировано на 3 апреля, но обязательно состоится по завершении карантина.

В экспозиции будет представлено несколько рисунков очень творческой натуры Кристины-Юлии Крошкиной, способности которой развивались благодаря ее сестре и приемным родителям. Девушка любит танцевать, участвует как актриса в спектаклях инклюзивного кукольного театра и, безусловно, занимается рисованием, используя акварельные и акриловые краски.

Ее работы выполнены в ярких сочных цветах. Они символические и удивляют своими сюжетами. Как утверждает сама художница, ее цель «передать людям то важное, что связано с единством всего сущего, безусловной любовью и глубоким восприятием действительности, минуя границы старых и отживших свое стереотипов».

С детства девушка увлекается йогой, индийской культурой и религией, поэтому большинство ее рисунков пропитаны темами сакрального мистицизма этой загадочной страны. Работы Юлии защищены авторским правом, некоторые из них находятся в частных коллекциях Европы и Украины.



pivdenukraine.com.ua