В Херсоне пройдет конкурс «Золотой Возраст»

7 лет назад 0

В этом году в Херсоне впервые пройдет Фестивале Почтенных Людей "Золотой Возраст". К участию приглашаются люди от 50 и старше. Мероприятие стартует 30 сентября в ККЗ "Юбилейный". Оно приурочено к международному дню людей пожилого возраста, которые отмечается 1-го октября.

В первый день фестиваля можно будет посетить интересные презентации и открытие Салона Искусства, где будут декламироваться стихи, играться музыка и вестись приятные разговоры. Все ценители приглашаются организаторами в Херсонский областной дворец культуры — Салон откроется в 13:00.

1-го октября всех участников фестиваля будут развлекать коллективы народного творчества, музыканты и певцы. А в 15:00 в ККЗ "Юбилейный" пройдет финальный концерт и закрытие мероприятия.

Целью создания этого фестиваля была забота о пожилых людях. Им часто приходится коротать свои дни в одиночестве, старикам сложно найти себе место в современном мире. А на фестивале они смогут повеселиться, открыть для себя новые источники вдохновения и желания жить.