В Херсоне пройдет областной фестиваль волонтерских библиотечных бригад

7 лет назад 0

1 июня в 10-00 в актовом зале Херсонской музыкальной школы №1 (ул. Лютеранская, 18) состоятся показательные выступления и церемония награждения лауреатов областного фестиваля библиотечных волонтерских бригад «KsVolonterFest-2017. Сходинка п'ята» как итоговое мероприятие реализации пятилетней областной библиотечной акции «Пять ступеней к успеху: включи библиотеку».

К участию в Фестивале приглашены самые активные волонтерские бригады с Каховского, Нижнесерогозского районов Херсонской области и из Центральной библиотеки для детей Херсона, а также команда волонтеров из областной библиотеки для детей им. Днепровской Чайки.

Ключевая тема волонтерских выступлений — чтение, как увлекательное занятие и составляющая жизненного успеха. 

Проект направлен на стимулирование детского чтения с использованием идеи волонтерства: дети-подростки привлекаются к популяризации, рекламе чтения как интересного, конкурентоспособного в эпоху телевидения и компьютерных игр занятия для младших школьников и дошкольников. Ведь проблема дефицита чтения детей и подростков сегодня все более четко осознается в обществе.

Во время праздничного действа состоится также презентация традиционной Программы летних чтений «Каникулы с книгой — 2017», будут отмечены лучшие интернет-ресурсы библиотек Херсонщины, обслуживающих детей — победители конкурса веб-проектов, впервые проведенного в нашей области.

Праздничную церемонию награждения участников фестиваля и коллег-библиотекарей подготовят и проведут работники Херсонской областной библиотеки для детей им. Днепровской Чайки, с участием детских творческих коллективов города.