В Кризисном медиа-центре Херсона состоялась презентация нового всеукраинского литературного издания «Дебют-газета»

4 года назад 0

24 декабря в Кризисном медиа-центре Херсона состоялась презентация нового всеукраинского литературного издания «Дебют-газета», которое уже заслуженно называют литературной сенсацией 2019 года.

Газета-книга с большим тиражом и умеренной ценой была основана херсонским издательством, и создана для тех, кто поддерживает новую тенденцию читать современные литературные произведения в печатном виде. Под глянцевой обложкой формата А3 на 164 страницах размещены новые произведения украинских авторов из разных уголков Украины, как уже известных писателей, так и начинающих.

Спикеры мероприятия Михаил Новицкий, шеф-редактор «Дебют-газеты» и Виктория Новицкая, главный редактор этого издания, представили первые два номера книги и ответили на вопросы журналистов.

Авторы создания «Дебют-газеты», в своих ответах представителям СМИ подчеркнули:

«Тысячи авторов, даже известных и успешных, мечтают оперативно увидеть свои произведения на бумаге. Поклонники современного украинского слова, и читатели, и писатели, ждали периодическое издание, которое бы было интересным и побудило к творчеству. От сотрудничества с одним Интернет-изданием автор не будет в таком восторге, как от открытия своего произведения, только что напечатанного на бумаге. Читатели получают классные произведения в различных жанрах и стилях написания, которые еще не выдавались, от известных и начинающих авторов из разных городов наибольшей по площади страны Европы. Читая «Дебют-газету», вы физически ощутите, как это издание, благодаря мастерам пера, объединяет восток и запад Украины, ее север и юг.
Идея нового литературного издания возникла после детального анализа проблем талантливых писателей, которые не могут достучаться до читателей, желающих ознакомиться с отборочной современной украинской прозой и поэзией за умеренную цену. Дело в том, что книжные издательства интересуют объемные рукописи романов, темы которых они часто сами заказывают «раскрученным» авторам. И в этом нет ничего плохого — без коммерческой составляющей книгоиздательство не будет существовать. А сотням талантливых авторов «неформатной» оставалось печататься за свой счет и иметь проблемы с распространением, или писать «в стол». Даже победители некоторых номинаций лучшего в мире (по словам всемирно известного Пауло Коэльо) конкурса рукописей «Коронация слова» не могли увидеть свои произведения на бумаге».

Мы, уже привыкшие жить в интернет пространстве, уже забыли, как это приятно подержать в руках интересную книгу, зачитаться до рассвета, перелистывая еще пахнущие типографской краской странички только что вышедшего бестселлера. Мы забыли, как это прекрасно, получить книгу в подарок, а потом пересказывать своим друзьям наиболее интересные цитаты из прочитанного.

Мы забыли, а «Дебют-газета», чьи экземпляры обязательно будут поступать в библиотеки области, возвращает нам возможность читать новинки авторов, объединенных одной идеей – вернуть читателя к книге, а авторам дать возможность быть услышанными обществом.

Откуда авторы узнают об издании и что надо для того, чтобы напечататься в «Дебют-газете»?
Произведения на рассмотрение принимаются через заявку на сайте: www.debiute.com Тел .: (067) 2587000 Е-mail: debiutgazeta@gmail.com Facebook: Debiut Gazeta