Весеннее оживление с картинами Марианны Тариш: херсонцев зовут на выставку «Vегетация»

7 лет назад 0

В Херсоне в уютной атмосфере Lunca gallery bar состоится выставка оригинальной херсонской художницы Марианны Тариш. Открытие экспозиции «Vегетация» запланировано на 10 марта в 19:00. Вход – бесплатный.

Об этом говорится на Facebook странице мероприятия.
Художница объясняет, почему же ее выставка называется «Vегетация», очень просто. Научный термин «вегетация» означает период года, в который возможны рост, и развитие всевозможных растений. А с первыми, весенними, лучами солнца люди, словно ростки, тянутся к свету, минуя чёрствую почву. В ее картинах пробуждение, оживление и развитие живого более, чем прослеживается.    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Коко» показывают работы оригинального херсонского художника Сергея Серко
  Марианна рассказывает: «С приходом тепла мы погружаемся в наслаждение, всем своим существом. Смена температуры благоприятно влияет на множество организмов вокруг. Просыпаются муравьи, а вместе с ними, в нас просыпается желание жить. Данный период затрагивает тебя, и меня. Зимняя спячка позади, мы очнулись! Все живое начинает пульсировать, двигаться, и любить. Это время, когда все едины в своем желании».   Выставка «Vегетация» продлится месяц. Lunca Bar находится на улице 9-го января Х Спартаковский переулок.

Марианна Тариш (07.02.1992 г.р.), херсонская художница, участница нескольких международных арт-резиденций, множества выставок, и стрит-арт фестивалей. Почти все свои работы она создает интуитивно, не зная, каким будет финал ее картин.   ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Графический рисунок и миниатюрные работы тушью показывают в херсонском выставочном зале
Таким образом, каждая работа, словно сюрприз для самой художницы. Половина из сюжетов – взяты из собственных снов, другая половина — идеи, пришедшие из ноосферы. Вдохновение приходит из окружающего мира, и его деталей. В некоторые из картин она добавляет гербарий (сухие цветы), и прочие органические материалы.