Аналитики советуют вкладывать деньги в золото и не рассчитывать на валюту

4 года назад 0

Международные аналитики дают не слишком утешительные прогнозы касательно обесценивая валют и предлагают населению в качестве альтернативы вкладывать свои средства в золото. Об этом гласят данные аналитиков хедж-фонда SkyBridge Capital, которых цитирует издание Bloomberg.

Эксперты говорят, что вероятнее всего золото продолжит свое ралли, тогда как другие валюты мира будут все дальше обесцениваться.
Как прокомментировал содиректор по инвестициям и старший портфельный менеджер компании Трой Гайески, сейчас евро, юани и другие валюты мира не вселяют надежды в контексте своей стабильности к доллару. По словам специалиста, сейчас лучше всего вкладывать эти же деньги в золото.

Напомним, что уже от начала месяца цены за драгоценный метал достигли рекордных отметок на уровне 2 тысяч долларов за одну унцию. Более того, в ближайшие два года стоимость золота может и вовсе дойти до отметки в 3 500 долларов за унцию.
Сообщается, что сначала цена будет стабильной, но через некоторый период времени обязательно сдвинется от изначальной цены в сторону повышения.

«Мы бы не удивились, если бы к концу следующего года золото торговалось в районе $2,1-2,2 тысяч », — предсказал эксперт.
Стоит отметить, что в июле на товарной бирже Comex цена на драгоценный металл выросла почти на 2% и достигла уровня 1935,2 долларов за тройскую унцию.

Тем временем в Офисе президента сообщили, что золотовалютный резерв Украины приближается к максимальному уровню, который был за последнее десятилетие, — в 2012 году.
Первый деловой Полина Светлова