Быстровозводимые конструкции – минимальные затраты времени и средств на возведение объекта

Быстровозводимые конструкции – минимальные затраты времени и средств на возведение объекта

5 лет назад 0

Современные тенденции строительного рынка направлены на то, чтобы застройщик мог получить качественное, надежное, энергоэффективное и красивое здание в самые короткие сроки. Времена долгостроев, к радости многих, заканчиваются. Сегодня здания строят по инновационным быстровозводимым технологиям.

Быстровозводимые конструкции – минимальные затраты времени и средств на возведение объекта

Металлоконструкции для быстровозводимых зданий изготавливают в производственных цехах, применяя современные надежные материалы. Их доставляют на строительные площадки в виде укрупненных узлов и элементов и уже на месте проводят монтаж объекта. Такая методика позволяет существенно сократить время на строительство и снизить общую себестоимость возводимого здания.

Быстровозводимые конструкции – минимальные затраты времени и средств на возведение объекта

Преимущества БМЗ

Если рассматривать главные преимущества быстровозводимых конструкций и объектов, то основные из них — это:

  • Низкая стоимость и экономичность. Если сравнивать быстровозводимые здания с аналогичными объектами капитального строительства, то преимущества, однозначно, на стороне БМЗ. Использование современных материалов позволяет снизить металлоемкость при сохранении высоких теплоизоляционных и светопропускных показателей.
  • Скорость монтажа. Сроки изготовления сварных металлоконструкций в производственных условиях составляют в среднем до 6 недель (сроки могут варьироваться в зависимости от заданных параметров и сложности изготовления конструкции), а установка здания (строительно-монтажные работы) происходит непосредственно на строительной площадке. При этом небольшие строения возводятся буквально за несколько дней.
  • Легкость и простота монтажа. Быстровозводимые конструкции имеют малый вес, поэтому их легко транспортировать, а на строительных площадках можно отказаться от использования погрузочно-разгрузочной техники большой грузоподъемности. Здания легко реконструировать и демонтировать при необходимости.
  • Упрощенные условия строительства. Использование легких стальных тонкостенных конструкций позволяют отказаться от возведения капитальных дорогостоящих фундаментов. Быстровозводимые объекты в большинстве случаев проходят по документации, как временные сооружения, поэтому на строительство БМЗ не требуется специальных разрешений и допусков.
  • Универсальность. Строить объекты по быстровозводимым технологиям можно в любой сезон, независимо от внешних температур и погодных условий. Эксплуатировать здания можно также в любую погоду. В таких зданиях можно прокладывать необходимые коммуникации (вентиляция, отопление, канализация, освещение и т.д.). Широко востребованы быстровозводимые здания для сельского хозяйства, промышленных и производственных нужд, в муниципальном строительстве, а также среди бизнесменов, предпринимателей и частных лиц.
  • Эстетическая привлекательность – еще один плюс быстровозводимых объектов. Здания выглядят современно, стильно и красиво.