Чиновники Херсонского горсовета причастны к афере с черногорским песком

4 года назад 0

Новые факты появляются в уголовном производстве по аферы с черногорским песком. Правоохранители установили, что гарантийное письмо с подписью Владимира Миколаенко отправлял в Черногорию директор коммунального учреждения «Херсонский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Антон Ефанов. Это указано в последнем судебном постановлении.
“У відповідності до інформації ВБКОЗ УСБУ в Херсонській області, за результатами виконання доручення слідчого, встановлено, що 31.10.2019 через поштове відділення ПрАТ «ДХЛ Інтернешнл Україна» у м. Херсоні, що займається міжнародними перевезеннями та відправленнями пошти, директором Комунальної установи «Херсонський міський центр соціальних служб для сім`ї, дітей та молоді» 

ОСОБА_2 здійснено поштове відправлення документів до Чорногорії (м.Подгориця, Республіка Чорногорія) від імені Херсонської міської ради. Серед відправлених документів був і гарантійний лист від 28.10.2019 №3-4-5993”, – указано в судебном документе.

Информацию об отправке подтвердил и представитель перевозчика в Херсоне на допросе в полиции.

Также есть соответствующая накладная почтового отправления с подписью отправителя. В постановлении суда указано, что Антон Ефанов заплатил за услуги 1625 гривен.

Также установлено, что директор коммунального учреждения неоднократно совершал международные отправления почты, а от имени Херсонского городского совета так и от имени Управления социальной политики городского совета.

Сейчас суд дал правоохранителям разрешение на изъятие документов, касающихся отправления документов Ефановым в Черногорию у почтового перевозчика.

Напомним, что сам Владимир Миколаенко ранее заявил, что гарантийное письмо с его подписью были подделаны и городская власть не имеет никакого отношения к афере с черногорским песком.
Мой Херсон
Полина Светлова