Европейские платёжки за газ сравнили с украинскими: «Едва не остаемся голодными….»

3 года назад 0

Стало известно о том, как рост цен на газ влияет на платежки в теплой Испании. Как местным приходится жить от зарплаты до зарплаты.

В последнее время цены на газ в Европе растут со стремительной скоростью, и это провоцирует рост тарифов в платежках. Жители Испании уже платят в треть больше, нежели в аналогичный период прошлого года.

При максимальной экономии, в стандартной квартире столицы, города Мадрид, уходит на газ около 2 тысяч гривен, и это крайне много, и перед жителями стоит задача оплатить счет и дожить до зарплаты.
Мария Хесус Геллего рассказывает, что в месяц платит примерно 1850 гривен, а вот в июле и вовсе было около 3 тысяч гривен.

Она максимально экономит, и по минимуму использует газовую плиту. Когда четверо детей уходят из дома, то она зажигает свечи, чтобы счет был как можно меньше.
" Я экономлю, покупая программу для меньшего потребления энергии. Дети говорят, что я слишком много внимания уделяю плану, который по часам определяет, когда какой прибор включать. Но у нас не хватает денег. Мы не ходим в шопинг-моллы, в кинотеатры и едва не остаемся голодными ".Правительство Европы говорит, что цена на газ в 850 долларов — прямая угроза национальной экономики. Премьер-министр Испании отмечает, что это проблема Европы в целом, поэтому, сейчас в стране пытаются ограничить цену для граждан на законном уровне
В прошлом году за отопление в квартире Мадрида просили около 7800 гривен, а сколько будет сейчас — неизвестно.

Знай.ua lenazinovik