Фермерское хозяйство депутата Херсонского облсовета Рыбалко сокращает работников во время карантина

4 года назад 0

В то время, когда сокращения и увольнения работников запрещены из-за карантина и чрезвычайной ситуации, депутату Херсонского облсовета Сергею Рыбалко руководство страны — не указ. Речь идет о его фермерское хозяйство "Аделаида". По данным Пенсионного фонда в Херсонской области, сокращение количества работников на депутатском предприятии — дело стабильное.

Если за 3 квартал прошлого года на "Аделаиде" работало 77 человек в штате и 76 по гражданско-правовой сделке, то 4-го квартала общее количество работников сократилось до 97 человек. В январе же количество рабочих "Аделаиды" — 75 человек. По информации источника, сокращение работников идет и сейчас во время карантина. И теперь люди вынуждены искать работу, пока в условиях карантина задача, невозможно выполнить.

"Сохранить землю", — таким был лозунг Сергея Рыбалко на внеочередных выборах в Верховную Раду. Свою землю он сохранил, а вот проблемы своих работников и сохранение рабочих мест — вопросы, которые не время, видимо, для депутата.

Напомним, что фермерское хозяйство "Аделаида" оказалось в эпицентре скандала, связанного в необоснованным резким повышением цен на основные и социально значимые продукты питания. Как заявил заместитель главы МВД Антон Геращенко, предприятие Сергея Рыбалко подняло стоимость картофеля за неделю на 50%. Сейчас жалобу Геращенко рассматривают в Антимонопольном комитете Украины.
Мой Херсон Полина Светлова