Фирма-однодневка будет реконструировать здание учебного заведения на Херсонщине?

6 лет назад 0

Зачем нужен тендер, если побеждают те, кто делает дороже и не имеет опыта работы? — такой вопрос приходит на ум, когда знакомишься с результатами еще одних электронных торгов. Хотя может мы не правы? Судите сами, уважаемые читатели:

Как сообщило издание МОСТ, реконструировать кровлю и фасад Ивановской гимназии  будет победившая на торгах новосозданная фирма, зарегистрированная в киевском офисе, — о чем моно прочесть в договоре, опубликованном на портале Prozorro.

Договор подписан с группой централизованного хозяйственного обслуживания учебных заведений и учреждений образования Херсонской области. Победитель — киевское ООО «Евро Буд Стандарт» предложило самую высокую цену — 4 720 889,51 грн. Предложения трех конкурентов, допущенных к торгам, отклонили.

ООО «Стройметаллсервис» предлагало за свои услуги 4 258 000 грн, ООО «Рем Тех Строй» — 4 280 000 грн, а ЧП «Южно-украинская промышленно-инвестиционная компания» — 4 695 800 грн. Но в пакетах документов каждой из этих компаний нашли недостатки.

Киевская компания-победитель зарегистрирована 4 месяца назад — 29 июня 2017 года. По одному юридическому адресу с ней в одном из офисов зарегистрировано еще два десятка компаний. Сейчас учредителем и руководителем этой компании является житель Берислава Андрей Линник.

Первоначально учредителем этой компании являлось ООО «Юр-Концепт». Эта компания специализируется на создании предприятий на продажу. Фактически она торгует печатями и уставными документами.

Выходит, почти 5 миллионов гривен на ремонт учебного заведения получила компания с явными признаками фиктивности, без опыта работы и даже офиса? — интересуется .

Наше издание напоминает: именно результаты ремонта в этой, Ивановской гимназии, недавно оценил губернатор области Андрей Гордеев. Месяц назад  он осмотрел учебное заведение и оценил, как используется новое оборудование — мудьтимедийный класс и лингвофонный кабинет. Он и пообещал ремонт в рамках проекта "Нова українська школа". 

читайте:  Іванівська гімназія отримала подарунок

Насколько логичным кажется самому главе Херсонской ОГА такое продолжение темы ремонта, или это все — журналистская мнительность и подозрительность? Надеемся, что выполнение работ победителем без внимания не останется.

фото — ХОГА