Херсонцы с начала года купили новых авто на $ 8 млн

4 года назад 0

В первом квартале 2020 в Херсоне и области приобрели 320 новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила более $26 тыс.
Сумма расходов в январе-марте в регионе составила $8 млн. Самой популярной маркой была Toyota, которых зарегистрировали которых зарегистрировали 52 авто на сумму $1,8 млн без учета стоимости дополнительного оборудования. Также спросом пользовались Renault и Kia, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Бестелерами в Херсоне были кроссоверы Toyota RAV4 и Kia Sportage, которых зарегистрировали одинаковое количество. Кроме них были популярны Hyundai Tucson и Toyota Land Cruiser Prado.
 
Среди зарегистрированных авто 33% – машины с дизельными двигателями, а средний объем двигателя составлял 1,9 тыс кубических сантиметров.

Всего в первом квартале 2020 году в Украине зарегистрировали 20 тыс новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $28 тыс. Сумма расходов в январе-марте составила $560 млн. Самой популярной маркой в Украине было Renault, которых зарегистрировали 3,5 тыс авто. В прошлом месяце из-за введения карантина в Украине продажи снизились на 16%, если сравнивать с мартом 2019 года.
Предоставляем, в феврале в Херсоне и области приобрели 110 новых автомобилей. Тогда самой популярной моделью оказался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Полина Светлова