Херсонцы за месяц купили новых авто на 4 миллиона долларов

4 года назад 0

В августе в Херсоне и области зарегистрировали 135 новых автомобилей. Общая сумма затрат на покупку новых авто в регионе превысила 4 миллиона долларов.

Среди марок лидером продаж стал японский бренд Toyota. В Херсоне зарегистрировали 25 автомобилей этой марки на сумму более 1 миллиона долларов без учета стоимости дополнительного оборудования. В тройку самых популярных марок вошли Renault и Volkswagen, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

В рейтинге моделей на первом месте в прошлом месяце в регионе был кроссовер Renault Duster. Кроме него были популярны Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson.

Среди всех зарегистрированных авто 83% составили кроссоверы. Более 40% – машины с дизельными двигателями, а средний объем двигателя превысил 2,1 тысячи кубических сантиметров.

Всего в течение августа в Украине зарегистрировали 7 тысяч новых машин. Общая сумма затрат на покупку этих авто составила 210 миллионов долларов США. Среди этих авто – 5 тысяч кроссоверов, что составляет почти 75% от общего объема авторынка. Украинцы покупали и машины премиум-сегмента: Rolls-Royce Cullinan, Bentley Continental GT, Mercedes-Benz GT AMG, пять Porsche 911 и восемь электромобилей Porsche Taycan.

Напомним, в июле в Херсоне и области зарегистрировали 150 новых автомобилей. Общая сумма затрат на покупку новых авто в регионе тогда была почти 5 миллионов долларов.