Херсонские бизнесмены заплатили почти 84 млн. гривен акцизного налога от реализации

4 года назад 0

В течение января — июля текущего года в местные бюджеты Херсонщины поступило 83,8 млн. гривен акцизного налога с розничных продаж подакцизных товаров. Поступления превысили прошлогодний показатель на 8 процентов или на 6,5 млн. гривен акцизного налога. Информацию сообщили специалисты управления налогового мониторинга Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

Наибольшую сумму акцизного налога за торговлю алкоголем и табаком в местный бюджет перечислили представители бизнеса. Г. Херсона. Это — 46,4 млн. гривен или 55 процентов от общих поступлений налога по области. Плательщики акциза от реализации г. Новая Каховка увеличили отчисления налога в 1,5 раза, их вклад в местный бюджет составил 17,8 млн. гривен. Местные бюджеты Горностаевского, Высокопольского и Верхнерогачикского районов также получили — 121 тыс. Гривен, 110 тыс. Гривен и 88 тыс. Гривен за розничную торговлю подакцизными товарами соответственно.

Бюджеты общин Херсонщины получают дополнительные поступления акцизного налога наряду с налогом на доходы физических лиц, единому налогу и налогу на имущество благодаря совместной координации усилий налоговой службы области и представителей органов местного самоуправления в вопросах детенизации предпринимательской деятельности и легализации трудовых отношений. Полина Светлова