Херсонский строительный бизнес и рынок недвижимости ко Дню Независимости ожидает сюрприз

7 лет назад 0

Новая конференция обучающей службы Россвет в Херсоне затронет всех, кто задействован на рынке недвижимости – от застройщиков и юристов, до риэлторов и бизнес-объединений. Мероприятие приурочено ко Дню Независимости.

Хаотичные застройки в Херсоне надоели всем. Развалины старинных домов и законсервированных недостроев тоже не привлекают радостного взгляда. Можно ли преобразовать город так, чтобы в нем было комфортно жить?  Ответы на эти вопросы и призвана будет дать новая конференция, посвященная как раз проблемам строительства, недвижимости, развития. Организаторский костяк мероприятия таков: союзспециалистов Недвижимости Украины, Ассоциация специалистов недвижимости Херсонской области, обучающая служба РоссветОдесса и одесская девелоперская компания Материк. Согласились принять участие и в Херсонской областной госадминистрации: зам губернатора Алексанлр Адамчик выступит как один из основных докладчиков. А это своеобразный сигнал, что наконец в области появятся достойные, а не только карманно выгодные, проекты.

 Однако еще поиск партнеров, докладчиков и участников открыт, так что в заявки принимаются в фейсбук одного из основных организаторов мероприятия Сергея Рощупкина.

Сейчас, как и во времена любых экономических и общественных сложностей (хотя по-моему сложно – не значит плохо, сложно – это всегда интересно) все участники рынка ощущают нехватку денег, наличности. Поэтому крайне популярны становятся модели трейд-ин, бартеров, всевозможных обменов. Можно ли это использовать на рынке недвижимости? Как мы можем помочь друг другу? Как делать совместные выгодные проекты и получать и прибыль и результат в виде расцветающегося, меняющегося, цивилизованного города, в котором хочется жить и развиваться? Вот на эти вопросы и попытаемся ответить в ходе конференции, — сказал нам Сергей Рощупкин.

Время и место пока определены достаточно пунктирно, что связано с плотным графиком якорных спикеров конференции. Но это будет период с 20 по 24 августа , в центре Херсона, чтобы многочисленным гостям из Одессы, Николаева, Киева и даже из-за рубежа было удобно и добираться до места, и знакомиться с Херсоном. Векдь вторая, подспудная цель, — показать инвестиционно привлекательный город:

Херсон постоянно страдает от некоторой недофинансированности. И эту ошибку или недосмотр стоит исправить.  Здесь долдны появляться качестенные современные дома для жизни и бизнеса, здесь должны быть восстановлены старинные здания, в которые можно вдохнуть новую жизнь. Мы специально так подгадали по времени, чтобы гости города увидели его в лучший, праздничный период. И может быть кто-то поймет, что именно здесь он хочет начать свой бизнес? Если нам это удастся, значит мы не зря живем на херсонской земле.

Хотелось бы, чтобы этот оптимизм организаторов вылился в такой же яркий, как и ожидания, результат. Ведь идея – добрая: вдвойне приятно, что на нее откликнулись в ОГА.