Лазурное и Приморское соединят новой дорогой

4 года назад 0

Договор с подрядчиком заключили 13 августа.

Почти 45 млн грн удалось сэкономить Департамента строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации на тендере по строительству автодороги общего пользования местного значения Приморское — Лазурное. 13 августа заключили договор с компанией-победительницей публичных закупок. Им стала компания из Беларуси «Дорожно-строительный трест №4 г.. Брест». Это предприятие пригласило за выполнение работ 110,5 млн. грн с НДС при ожидаемой стоимости почти в 155,4 млн. грн.

Сама закупка затянулась на полгода. Одна из компаний-участниц торгов пыталась обжаловать отклонение своей тендерного предложения. Нарушение законодательства в части рассмотрения и / или отклонения заказчиком тендерных предложений обнаружила и Государственная аудиторская служба Украины. В конце концов, победительницей торгов объявили компании из Беларуси.

Предполагается, что все работы выполнят до конца 2020 года. Новая дорога позволит соединить два курортные населенные пункты области — пгт Лазурное Скадовского района и село Приморское Голопристанского района. Это сократит путь между ними для автотранспорта примерно в четыре раза.

Олег Батурин
Новый день Полина Светлова