Медики Херсонщины получили обещанную надбавку к зарплате в размере 300%

4 года назад 0

На Херсонщине медицинские работники, работающие с больными COVID-19, получили надбавку к заработной плате в размере 300% оклада. В целом по области выплату получили 359 врачей на общую сумму около 3,2млн. грн. Об этом во время сегодняшнего онлайн-брифинге сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Вадим Чабан.

Он отметил, что Херсонщина стала первой в Украине областью, где медработники получили эту выплату в полном объеме. Это начисления за март и апрель. В общем надбавку начислено врачам, которые работают в областной инфекционной больницы им. И. Горбачевского, областном территориальном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, центральных районных больницах г.. Новая Каховка, г.. Олешки и Геническ.

Напомним, что ранее Президент Украины Владимир Зеленский подписал документ, предусматривающий дополнительные социальные и экономические гарантии для поддержки граждан и бизнеса в условиях противодействия распространению коронавируса в Украине. Закон, в частности, предусматривает доплату в размере до 300% от заработной платы медикам и другим работникам, которые задействованы в лечении больных COVID-19. Полина Светлова