Минагропрод ожидает распределения средств господдержки аграриев к середине декабря

7 лет назад 0

 

В Украине с 15 ноября начала работу центральная комиссия Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств по оказанию финансовой поддержки фермерским хозяйствам. После соблюдения всех процедур ожидается, что к середине декабря все средства будут направлены в регионы.

  Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
В состав комиссии входят представители Минагропрода, Укргосфонда, Госфининспекции, ВОО «Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины», «Аграрного союза Украины», ВОО «Союз участников сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов», Национальной ассоциации сельскохозяйственных совещательных служб Украины и Федерации органического движения Украины. Заседание комиссии будет проводиться в режиме реального времени, что обеспечит прозрачность и открытость принимаемых решений.
По словам заместителя главы Минагропрода Елены Ковалевой , уже практически во всех областях Украины (кроме Днепропетровской, Киевской и Луганской) состоялись заседания региональных комиссий, сформированы реестры фермерских хозяйств, претендующих на получение финансовой поддержки.   Всего из государственного бюджета выделено 15,8 млн. грн., и уже 156 фермерских хозяйств подали заявки на общую сумму почти 54 млн. грн.