На Херсонщине полным ходом идет сбор ягод и фруктов

5 лет назад 0

Несмотря на не слишком радужные прогнозы садоводов Херсонщины по поводу планируемых объемов урожая яблок в этом году, прилавки магазинов продолжают радовать глаз потребителя разнообразием и свежестью предлагаемой садоводами продукции, а руководители садоводческих хозяйств обещают «недобор» яблок возместить качеством поставленных для реализации плодов. Единственное, о чем переживают руководители садоводческих сельхозпредприятий и объединений, это чтобы цена на продукцию была адекватна и компенсировала вложенные в ее выращивание усилия и затраты.

 
Херсонщина славится своими садами и садоводами. Так руководитель ООО «Днипро», заслуженный работник сельского хозяйства Украины Александр Кистечко считает, что в садоводческом хозяйстве урожай обещает быть хорошим.


Ягодные, косточковые, зерновые культуры сменяют друг друга, сбор урожая идет полным ходом, а на подходе осень с ее ароматом спелых яблок.

Предприятие ООО «Днипро» широко известно не только в нашей стране, но и за пределами Украины. Сейчас в саду убирают сливу Оцак премьер и персик Редхейвен и Ранний Рендхейвен. Приступили к уборке первого винограда.


В саду сельхозпредприятия ООО «Днипро» выращивают плодовые культуры лучших отечественных, европейских и мировых сортов, которые хорошо себя зарекомендовали в нашей климатической зоне. Для примера, в Азовском выращивают около 20 сортов персика, 10 сортов слив и 15 сортов винограда.

У предприятия нет проблем со сбытом именно благодаря качеству выращиваемой продукции, соответствующей мировым стандартам. Поэтому Киев, Харьков, Запорожье, Мариуполь и Западные регионы Украина, с удовольствием закупают продукцию ООО «Днипро», которая поступает буквально с ветвей на прилавок магазинов, не задерживаясь на складах.

Надеемся, что нашим землякам будет чем порадовать своих родных в межсезонье, и с благодарностью вспомнить ушедшее лето.