На курорте Херсонщины фискалы выявили бензинового «новатора»

4 года назад 0

При проведении контрольно-проверочных субъектов хозяйствования, которые осуществляют реализацию подакцизных товаров, на морском побережье Херсонщины специалисты Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе установили нарушение правил учета и обращения горючего на бензиновой АЗС.

Сообразительный бизнесмен осуществлял оживленную розничную торговлю горючим без применения зарегистрированных и поверенных расходомеров-счетчиков на 5 бензиновых колонках и уровнемеров-счетчиков уровня топлива в 5 резервуарах складских помещений.

  В соответствии с пунктом 1281.1 НКУ не оборудование и / или отсутствие регистрации в Едином государственном реестре расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков уровня топлива в резервуарах, расположенных на акцизном складе влекут наложение штрафа в размере 20000 гривен за каждый необорудованный резервуар и / или незарегистрированный уровнемер -счетчик. Поэтому бензиновому «новатору» придется упорядочить разрешительные документы и оплатить 200 тыс. гривен штрафных (финансовых) санкций.

  Проверки субъектов предпринимательства, осуществляющих хозяйственную деятельность с нарушением требований действующего налогового законодательства в рамках операции «Курорт-2020» продолжаются.