На острове Джарылгач прошла экологическая акция

3 года назад 0

Сегодня на острове Джарылгач прошла экологическая акция, посвященная Всемирному дню уборки.

Организаторами акции стали учащаяся эко-команда Zero Waster School во главе с руководительницей, учительницей биологии и экологии херсонской школы №32 Ольгой Демченко, Национальный природный парк "Джарылгачский", перевозчиком и партнером акции стали ООО "Скадовск-марина". К акции присоединились блоизько 80 волонтеров, в том числе члены экологического кружка "Дельфин" города Скадовск.

Убирались после туристического сезона те участки острова Джарылгач, на которых не велась предпринимательская деятельность, однако ветром или нерадивого жителями палаточных городков все же были оставлены неорганические бытовые отходы. Весь собранный мусор сразу же отсортированные и вывезено на берег.

С сортировкой собранного мусора волонтерам помогли наши друзья, молодые на вдохновении своим делом скадовские предприниматели ЧП "Втора", которые на протяжении всего летнего туристического сезона вывозили на переработку все сортированные мусора, вывезено нами с острова Джарылгач (а это более 35% от общего объема!) . Такая акция кроме очистки территории острова имеет целью воспитание экологического сознания будущего поколения.

После акции всем волонтерам было предложено вкусности и горячие напитки на недавно открытом туристическом HUB "Жемчужина Херсонщины". Представители Национального парка "Джарылгачский" и ЧП "Втора" рассказали детям как важно сортировать бытовые отходы, как правильно это делать и как это важно для нашей планеты!

Вся команда "Скадовск-марина" гордится экологически сознательным молодым поколением и в дальнейшем будем всячески поддерживать все экологические инициативы в Скадовском районе!




pivdenukraine.com.ua Kateryna