Новым руководителем компании Smart Maritime Group назначен Дмитрий Красников

4 года назад 0

Дмитрий Красников назначен генеральным директором компании Smart Maritime Group (SMG, Херсон), которая объединяет судостроительные активы Смарт-Холдинга.

Об этом сообщает пресс-секретарь ООО «Смарт-Мэритайм Груп» Светлана Анедченко.

Г-н Красников приступил к исполнению обязанностей руководителя компании в среду, 8 января.

До назначения руководителем SMG Дмитрий Красников возглавлял ПАО «Кривбассвзрывпром» (UMG Investments, Кривой Рог). До этого с 2012 по 2019 гг. руководил одним из крупнейших в Украине предприятий по производству техники для сельского хозяйства, изделий судового машиностроения и гидравлики — ЧАО «Завод «Фрегат» (AM Group, Первомайск, Николаевская область). В период 2003-2005 гг. работал на различных позициях в ферросплавной дирекции группы Интерпайп (Никопольский ферросплавный завод).  

«Ключевым приоритетом для меня является увеличение доли судостроения в портфеле заказов компании, при сохранении позиций на рынке услуг по судоремонту. Мы продолжим курс на модернизацию производственных мощностей, которая повысит нашу конкурентоспособность и сделает нас более привлекательными для зарубежных заказчиков», 
— отметил Красников.

Напомним, что предыдущий рукоаодитель SMG Василий Федин покинул свой пост в октябре 2019 года.  Федин занимал должность генерального директора Smart Maritime Group с апреля 2013 года. Ранее с 2005 года он возглавлял Херсонскую верфь SMG.

Справка. Smart Maritime Group (SMG) – крупнейший судостроительный холдинг Украины. Основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-Холдинга. SMG объединяет две крупнейших судостроительных верфи Украины – Херсонскую и Николаевскую.

Смарт-Холдинг – одна из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины, которая объединяет предприятия, разделяющие общие стратегические цели и принципы ведения бизнеса. Интересы Смарт-Холдинга сосредоточены в отраслях, которые являются ключевыми для экономики страны. Предприятия Смарт-Холдинга инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и коммерческой недвижимости.