Появится ли в Херсоне парк информационных технологий?

6 лет назад 0

Организация МЫ-Херсонцы и недавно открывшаяся в Херсоне MainAcfdemy, вдохновленные опытом проведения первых IT DAY, уверяют — да. И готовятся поделиться с общественностью планами.

   

7 октября состоялся первый масштабный IT-форум в Херсоне – IT DAY, который посетили школьники, студенты и IT-специалисты. В рамках форума была выставка компаний, на которой любой желающий мог задать интересующие вопросы у работников компаний, а также развлечься ездой на сигвее и смартвее.

читайте подробнее здесь:  Унікальний захід IT DAY у Херсоні відвідали понад 1000 людей (фото відео)

 

Члены Бизнес-ассоциации «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» при подготовке к мероприятию провели ряд встреч с разными структурами о сотрудничестве и содействии в подготовке к форуму. А теперь ведутся активные переговоры с ГФС о дальнейшем развитии IT-сферы в области, о чем и сообщили на традиционном бизнес-завтраке БА.

читайте еще : В Херсоне подошли к созданию образовательного IT-кластера

Также 3 октября стартовали курсы по различным IT-направлениям в Main Academy, которую открыл член БА Дмитрий Кожевников. Выпускники академии в своих выпускных работах смогут создавать полезные IT-продукты и решать актуальные проблемы области, бизнеса и т.п.

 читайте больше здесь:   Вони відкрилися: 6 місяців, 144 години, повернення коштів — ось що варто знати про IT-академію в Херсоні

Уже известно, что в скором будущем в Херсоне будет создан IT-парк, который сможет поднять экономику и помочь развитию региона. В парке будет полный цикл IT продуктов, новые академии и возможность для активного и экстремального отдыха. Посетители, IT-специалисты и не только, смогут получить положительные эмоции от посещения локации. Вскоре готовый план проекта будет презентован.

читайте по теме: В Херсоне будет IT-парк