Правительство сделало Северо-Крымский канал таким, что не подлежит приватизации

4 года назад 0

Правительство одобрило внесение Северо-Крымского канала и Каховского магистрального канала в перечень объектов, не подлежащих приватизации.
Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.

"Эти предприятия внесены в перечень для обеспечения постоянного наблюдения за ними и избежания возможных угроз национальным интересам", — сообщили в пресс-службе.

По словам ведомства, они обеспокоены ситуацией во временно оккупированном Крыму.

 "Российская оккупационная власть варварски использует водные ресурсы для обеспечения водой оккупационной армии и дальнейшей милитаризации украинского полуострова, пренебрегая при этом потребностями населения.

По оценкам специалистов, имеющихся ресурсов достаточно для полного обеспечения потребностей населения полуострова  ", — сказал заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Игорь Яременко.

Напомним:

Управление Северо-Крымского канала и управления Главного Каховского магистрального канала находятся в перечне объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, утвержденного постановлением Кабмина №83 от 4 марта 2015

Экономическая правда