Сезонная работа в Украине: Кого ищут и сколько платят

3 года назад 0

Работодатели предлагают украинцам всевозможные виды заработка, в том числе и сезонные. При этом больше всего сотрудников на временные подработки ищут в курортных городах. Об этом говорится в сюжете  телепрограммы "Сниданок з 1+1".

 Отмечается, что предприниматели предлагают работу не только в городах возле моря, но на фермах по всей Украине. 
Работа на мореВ курортных городах Украины чаще всего требуются грузчики, повара, официанты, горничные, водители и разнорабочие. В среднем за такие сезонные подработки можно заработать от 15 до 20 тыс грн в месяц.
Работа на фермеВ сельском хозяйстве уже стартовал сезон сбора урожая. Поэтому фермеры активно ищут работников для сбора ягод, овощей и фруктов. Кроме того, иногда можно найти вакансии механизаторов и слесарей. В этой сфере можно получит месячную зарплату в размере как 7 тыс грн, так и 20 тыс грн. Чаще всего уровень оплаты труда зависит от рабочих часов или объемов собранного урожая. 

Кроме того, сообщается, что если говорить о постоянной занятости, то абсолютным лидером по количеству вакансий является Киев. Так, почти 25% всех предложений работы приходится на столицу.

Деньги юа Полина Светлова