Сводный бюджет получил 632 миллионов гривен «херсонских» налогов

4 года назад 0

За первый месяц 2020 налогоплательщики Херсонщины направили в бюджеты всех уровней 632,4 млн. грн. налогов и сборов. Налоговые отчисления херсонских плательщиков выросли на 39 млн. грн. больше чем в прошлом году.

Поступления местных бюджетов нашей области выросли на 36,4 млн. грн. или 111 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 382,7 млн. грн. налогов. В государственный бюджет херсонские бизнесмены перечислили 249,7 млн. грн. или на 2,6 млн. грн. больше прошлогоднего периода 2019 года.

Также бизнес-сообщество Херсонщины на 33,4 млн. грн. увеличила уплату единого социального взноса и в январе этого года направила 329,5 млн. грн. ЕСВ на казначейские счета области.

Благодаря налогоплательщикам нашей области, которые честно выполняют свой конституционный долг и своевременно платят деньги в бюджеты всех уровней, стабильно наполняются государственные и местные казны, вовремя поступают средства для обязательств государства по пенсионным и другим социальным выплатам. Полина Светлова