В Херсоне военные пенсионеры вышли на протест

6 лет назад 0

Сегодня в Херсоне на площади перед облгосадминистрацией проходит митинг протеста пенсионеров Вооруженных сил и силовых структур. На него собралось несколько сот представителей различных ветеранских организаций бывших силовиков.

Собравшиеся требуют от правительства произвести перерасчет пенсий военным пенсионерам, как того требует действующее законодательство.

Напомним, представители КМУ объяснили, что перерасчет пенсий будет произведен только после принятия ВРУ особого закона о военных пенсионерах. Однако этого до сих пор не сделано.

Индексация пенсий военным пенсионерам не производилась в Украине с 2008 года.

Херсонцы уже начали комментировать это событие в соцсетях. Как сообщает Дмитрий Бухтияров "

Военных и силовых пенсионеров , каковым я тоже являюсь в нашей стране около 2 млн с членами семей это уже около 6 млн те при синхронном голосовании мы можем провести в парпамент немаленькую партию и мне не понятно почему над нами так издеваются ..я имею ввиду пересчёт пенсий..то что сейчас мы получаем это ниже плинтуса …митинги проводяться не первый раз ночисленость в 100-200 человек это даже не 1% от общего числа военных пенсионеров области ..Вот и сегодня вышли в основном ракетчики…а где остальные??? Хотя с диванов и в соцсетях возмущены все …Причину я вижу в отсутствии организации и информирования пенсионеров и это в первую очередь вина руководителей наших многочисленных ветеранских организаций и форумов , Где организующая и направляющая сила наших руководителей генералов Литвина  В.В , Паламарчука Н.П., Слободянника С.М Пинькаса В.Г. Сейчас когда нужно обьединить и направить наши усилия в жизненно я повторю ЖИЗНЕННО важном вопросе повышения пенсий (лекарства, питание, медуслуги и т.д) Панове генералы, Вы, кто знает административные ходы и выходы на Печерских пагорбе, лучше нас — не кидайте своих бывших подчинёных…

"

Фото: kherson.life