В Херсоне заканчивается голосование за проекты общественного бюджета

5 лет назад 0

Сегодня в 16:00 заканчивается голосование за проекты общественного бюджета.

Напомним, что само голосование началось 2 сентября. На обсуждение общественности было подано 73 проекта, которые за две недели собрали 15 500 голосов. Участие в голосовании приняло около 8000 херсонцев.

Помните, что приняв решение об участии в голосовании, вы становитесь непосредственным участником рассмотрения и принятия бюджета города, который, как инструмент воздействия и возможностей, будет влиять на непосредственные изменения  в городе к лучшему.

Времени остается мало, но для тех, кто еще хочет успеть отдать свой голос за тот или иной проект, мы напоминаем, что поддержать проект можно онлайн и непосредственно написав заявление в центре предоставления административных услуг, который находится на проспекте Ушакова, 37.

Для того, чтобы проголосовать онлайн необходимо перейти со ссылкой и заполнить электронный бланк для голосования.

Напоминаем, что в голосовании могут принять участие херсонцы, которым уже исполнилось 16 лет. Каждый горожанин имеет шесть голосов и может лично проголосовать за три различные малые проекты (до 250 тыс. Грн) и три различные крупные проекты (от 250 тыс. Грн до 1, 5 млн грн).

Минимальное количество голосов для малых проектов – 300, а для крупных – 500. Победителями будут проекты, набравшие наибольшее количество голосов.