В ХОГА собирали хлебопеков. Снова ожидать повышения цен?

7 лет назад 0

Вот и сегодня под председательством первого зампредседателя ОГА Валентины Сичевой состоялось заседание за круглым столом на тему: «Состояние хлебопекарной отрасли области». Как сообщил ведомственный пресс-центр, там обсуждались актуальные вопросы производства хлеба и хлебобулочных изделий предприятиями области и пути реализации хлебобулочной продукции местных товаропроизводителей. Открывая мероприятие, Валентина Сичевая подчеркнула, что пищевая и перерабатывающая промышленности являются основами народного хозяйства, поэтому все процессы, которые происходят в этих отраслях, руководство облгосадминистрации держит на постоянном контроле .

« Особенно это касается рынка хлебобулочных изделий », — подчеркнула она и отметила, что руководство областной исполнительной власти поддерживает диалог с местными товаропроизводителями и заинтересовано в их успешной работе.

Сейчас в области работает 57 мукомольных и хлебопекарных предприятий, где ежегодно производят около 75 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий.
В ходе совещания обсуждались наиболее наболевшие проблемы, которые беспокоят местных хлебопроизводителей.
Среди актуальных вопросов остается сотрудничество с сетевыми супермаркетами. Все они предлагают невыгодные для товаропроизводителей маркетинговые условия.
Участники совещания обсудили методы формирования цен на хлебобулочные изделия , возможности лоббирования местной продукции при проведении тендеров и пути популяризации потребления товаров местных производителей.