В Кабмине обещают не повышать налоги до конца года

4 года назад 0

  Мораторий на повышение налоговой нагрузки в стране продлится до 2021 года, с нового года ставки налогов могут снова возрасти.     

Кабинет министров отказался от повышения налогов и сборов в текущем году. Об этом в среду, 10 июня, сообщило информагентство РБК-Украина со ссылкой на письменный ответ министерства экономики, торговли и сельского хозяйства.

В нем отмечается, что госпрограмма стимулирования экономики для преодоления негативных последствий COVID-19  предполагает мораторий на увеличение всех ставок налогов и сборов до 2021 г.     Министерство экономики также отмечает, что любое повышение налогов на все виды топлива противоречат принятой экономической стратегии правительства.
Как сообщалось ранее, правительство во главе с Денисом Шмыгалем до конца текущей недели представит обновленный вариант программы действий. Она состоит из двух разделов — антикризисного и долгосрочного.

Кроме того, президент Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий физическим лицам-предпринимателям не платить минимальный единый социальный взнос за месяцы, когда они не получили прибыли.

Корреспондент.biz