В Новой Каховке объявили тендер на строительство центра «Н2О»

3 года назад 0

Аукцион назначен на 14 декабря.

Тендер на строительство Центра олимпийских видов спорта "H2O Новая Каховка" объявил исполнительный комитет Новокаховского горсовета. Информация об этом размещена на портале публичных закупок "Прозорро".

Ожидаемая стоимость работ определена в 422,6 млн. грн. Аукцион назначен на 14 декабря. Завершить строительство ожидается к концу 2023 года.

Сам тендер рассчитан не только на отечественных, но и на зарубежных подрядчиков. Объявления о нем размещено на английском, чтобы в аукционе могли принять участие иностранные компании с опытом строительства подобных сооружений.

— Это будет целый комплекс, рассчитанный на 22 вида спорта. Там будут вещи уровня мира, Европы, страны. Благодаря центру мы создадим новые рабочие места, а сам он будет давать 9 млн грн налогов в год, — пояснил городской голова Владимир Коваленко.

Напомним, что Государственный фонд регионального развития отказал Новой Каховке в финансировании строительства Центра олимпийских видов спорта в 2020 году. Однако этот проект поддержал президент Украины Владимир Зеленский, о чем он заявил во время пребывания в Новой Каховке в июне. По его словам, центр "H2O" может стать одним из «магнитов» юга Украины.

На разработку проектно-сметной документации "H2O Новая Каховка" потратили около 4 млн. Грн. из городского и областного бюджетов.

Построить его планируют в прибрежной части города на проспекте Днепровском, восемнадцатый

Олег Батурин
Новый день Полина Светлова