В Укрзализныце объяснили, почему решились на подорожание ж/д билетов

3 года назад 0

Государственная “Укрзализныця” заложила плавное увеличение тарифов на пассажирские перевозки начиная с 1 марта следующего года для инвестирования в улучшение качества предоставляемых услуг. Об этом сообщил руководитель коммуникации и маркетинга “Пассажирской компании "Укрзализныця" Александр Шевченко в ответ на запрос УНН.

“В своем финплане на 2021 год мы закладываем плавное увеличение тарифов на пассажирские перевозки на 2% в месяц начиная с 1 марта. Цены на путешествия железной дорогой так или иначе останутся максимально доступными в сравнении с другими видами транспорта ", – рассказал руководитель коммуникации.

По его словам, это позволит получить более полумиллиарда гривен дохода, что не перекроет всех расходов на перевозки, но позволит инвестировать в улучшение качества предоставляемых услуг.

К тому же в "Укрзализныце" отметили, что индексацию цен на пассажирские перевозки не проводили уже несколько лет. В частности, стоимость не меняли на протяжении всего карантина.

Также в госкомпании продолжат развивать программы лояльности, особые условия для групповых перевозок, корпоративных карт. Также и в дальнейшем совместно с Министерством инфраструктуры будут работать над скидками и динамичной тарификацией.
ubr.ua
Полина Светлова