Вместе мы сможем преодолеть этот вынужденный период — Егор Устинов

4 года назад 0

Уважаемые херсонцы!

Сегодня, как никогда, мы должны продемонстрировать уважение и взаимовыручку по отношению друг к другу. Мы все должны понимать, что карантин, объявленный в Украине – это крайне важная мера, которая поможет предотвратить эпидемию коронавируса, но, вместе с тем, она затронет экономический сектор страны. Нам всем придется пережить нелегкий период.

ГКП «Херсонэлектротранс» не является в этом исключением. Постановлением Кабинета Министров Украины №215 с 18 марта ограничена перевозка пассажиров в троллейбусах до 10 человек одновременно. Это значит, что пассажиропоток снизится до минимума. Более того, работникам ХЭТа придется не допускать его увеличения более заявленного количества в ручном режиме. А, учитывая, что основная часть пассажиров, которых мы перевозим – льготники, вместе мы сможем преодолеть этот вынужденный период понесет за время карантина серьезные убытки. Поэтому такие статьи расходов, как оплата налогов, алиментов и льготных пенсий наших сотрудников, покупка запчастей, топлива для машин, обслуживающих контактные сети, приобретение дезинфицирующих средств и моющих жидкостей – могут оказаться не профинансированными.

Чтобы минимизировать финансовые последствия для всего «Херсонэлектротранса», нам пришлось пойти на ряд непопулярных мер. Начиная с сегодняшнего дня, уменьшится количество единиц подвижного состава, выходящих на линию – до 33-х троллейбусов. Часть работников придется отправить в отпуск за свой счет. Всё предприятие переходит в режим жесткой экономии.

В этой связи я хочу попросить вас, херсонцы, проявить уважение к кондукторам и водителям, соблюдая очередь на остановках; финансовую самодисциплину – честно рассчитываться за проезд, а пожилых граждан, находящихся в повышенной зоне риска заражения – по возможности, минимизировать посещение мест скопления большого количества людей в замкнутом пространстве.
Уверен, что вместе мы сможем преодолеть этот вынужденный период. Желаю всем доброго здоровья и хороших новостей! 

Директор ГКП «Херсонэлектротранс»
Егор Устинов
Полина Светлова