Возобновлен процесс создания сервисного хаба на КПВВ «Чонгар»

4 года назад 0

Об этом сообщила пресс служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

«В рамках межведомственного совещания 7 апреля под председательством вицепремьер-министра Алексея Резникова было обсуждено текущее состояние устройства сервисных зон КПВВ  «Чаплинка» и «Чонгар» на административной границе с временно оккупированным Российской Федерацией Крымом«, — говорится в сообщении.

Совещание состоялось при участии представителей Минреинтеграции, Министерства инфраструктуры Украины, Херсонской ОГА, Представительства Президента Украины в АРК, АО «Укрзализныця» и ООО «Сокар Энерджи».

«Большое внимание было уделено поиску эффективной финансово-правовой модели создания сервисного хаба на КПВВ «Чонгар» с участием ООО «Сокар Энерджи«,  — отметили в министерстве.

В Минреинтеграции подтвердили, что к фактической остановке проекта 4 месяца назад, привели ряд формальных обстоятельств, в частности, было затруднено привлечение к обустройству КПВВ  такого партнера, как ООО «Сокар Энерджи», которая в рамках программы социальной ответственности была готова инвестировать в развитие пилотного сервисного хаба на КПВВ «Чонгар».