Выгодно ли покупать готовый интернет-магазин?

Выгодно ли покупать готовый интернет-магазин?

7 лет назад 0

Выгодно ли покупать готовый интернет-магазин? Почему все чаще люди ставят перед собой купить готовый бизнес онлайн? А потому, что это самый разумный путь развития личного дела. Здесь уже все отлажено и настроено, остается только урегулировать некоторые вопросы и можно вести коммерческую деятельность.

Преимущества готового интернет-магазина заключаются в следующем:

  • первое, и самое важное – это минимальные финансовые затраты. Заказчик, решивший заказать написание сайта с нуля столкнется с неожиданностями, за которые придется платить. В результате, придется потратить намного больше денег, чем планировалось изначально;
  • второй момент – возможность быстро начать работать. Разработка сайта занимает не один день, а это время;
  • третий нюанс – не нужна раскрутка, предложены готовые решения, налажена структура взаимодействия с клиентами.

Правда, придется настроить магазин «под себя», усовершенствовать некоторые моменты, но это делается быстро и без особых затрат. Задаваясь целью – куплю интернет магазин недорого Москва, будет не лишним проконсультироваться со специалистами. Это снизит вероятность попасть в сети мошенников.

Опытные бизнесмены легко отличают мошенников от честных продавцов бизнеса, но новички не могут этим похвастаться. А минимизировать риски поможет проведение аудита профессионалами. Услуга эта, конечно, платная, но стоит не так дорого, если учесть, что есть вероятность потерять намного большие суммы.

Но даже доверяя эту работу аудиторам, надо помнить о некоторых моментах:

  1. Возраста сайта – хорошо, чтобы ему было больше 1 года.
  2. Посещаемость – если показатель составляет менее 100 за сутки, то магазин имеет нулевую видимость.
  3. Продажи. Поинтересоваться о них можно у продавца, но маловероятно, что он даст искренний ответ, так как большинство продаж ведутся «в черную».
  4. Индексация поисковиками.
  5. Условия работы с поставщиками.

 

Генеральный директор компании ЭРАДИН Саядов Роман резюмировал: «В современном мире все больше и больше бизнесов уходят в сеть Интернет. С помощью интернет-магазинов мы заказываем товары, продукты, даже вызываем такси. Интернет значительно упростил нашу жизнь и ускорил все бизнес-процессы. Это очень привлекательный сегмент готового бизнеса и вложиться в него сейчас, на этапе роста, очень выгодно и разумно!».

Кстати, можно очень удачно купить интернет магазин цена при этом играет не самую главную роль. Стоимость зависит от раскрученности торговой площадки, посещаемости, категории товаров. Не стоит тратить время на очень дешевые предложения, так как скорее всего являются обманом. Где можно купить онлайн бизнес? Для этого существуют специальные сервисы, называемые биржами сайтов.