Украинцам пересчитают зарплаты

4 года назад 0

В 2021 году у некоторых украинцев вырастет уровень заработной платы на целых 12%. Об этом сообщают украинские эксперты.
Указывается, что повышение выплат и перерасчет зарплат для украинцев будет проходить динамично и неравномерно. Так, больше всего зарплаты должны повыситься у специалистов сфер программирования, СММ, маркетинга, пиара, а также у курьеров.

Как заявила директор по персоналу Jooble, скорее всего украинских рынок труда разделиться на категорию тех, кто будет зарабатывать хорошо, и тех, кто будет тратить все свои средства на текущее проживание.

Также другой эксперт подтвердил, что повышение зарплаты действительно отмечается в соответствующем прогнозе со стороны Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

В то же время, здесь нужно вспомнить и об угрозе инфляции для украинцев.
«Нужно учитывать, что размер и динамика зарплат зависят и от города, и от сферы работы. Второй момент – какая будет инфляция. Если зарплаты вырастут на 8%, а цены – на 12%, мы только обеднеем» , – заявил он.

Напомним, что в Украине средний уровень заработка обычного штатного работника вырос на 7,6% в сравнении с уровнем заработка, который фиксировался в июле 2019 года.
Тем временем, украинские бизнесмены и предприниматели недовольны повышением минимальной зарплаты. Исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревенко заявила, что представители украинского бизнеса выступали против повышения минималки, «но в правительстве их не послушали».
Первый деловой Полина Светлова