Услуги репетиторов подлежат налогообложению

4 года назад 0

  Главное управление ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе обращает внимание, что услуги репетиторов подлежат налогообложению.

Граждане, не зарегистрированные в качестве субъектов предпринимательской деятельности, но предоставляли в 2019 году репетиторов, а именно: готовили детей в школу, поступления в учебные заведения, независимого тестирования, учили по любым предметам и т.п., обязаны подать декларацию об имущественном состоянии и доходах и задекларировать полученные доходы.

В соответствии с требованиями Налогового кодекса Украины доход от предоставления репетиторских услуг подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 18 процентов и военным сбором 1,5 процента.

Декларацию об имущественном состоянии и доходах необходимо подать в контролирующий орган по налоговому адресу, то есть по месту регистрации согласно паспортным данным, до 01 июля 2020 года. Уплатить сумму налога на доходы физических лиц и военного сбора необходимо до 1 октября 2020. Полина Светлова